Seitenbereiche

Team

Ihre Ansprechpartner sind jederzeit für Sie da und beraten Sie gerne in steuerlichen Fragen. Kontaktieren Sie uns einfach! Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Dipl. Jur. Univ. Christian Weiß

Rechtsanwalt - Fachanwalt für Steuerrecht

Telefon: 00941/920750
E-Mail: c.weiss@kanzleiweiss.de

Dipl. Jur. Univ. Christian Weiß

Dipl.-Betriebswirt (FH) Oliver Weiß

Dipl.-Betriebswirt (FH) - Zulassung als KfW Gründungscoach

Telefon: 0941 9207519
E-Mail: o.weiss@kanzleiweiss.de

Dipl.-Betriebswirt (FH) Oliver Weiß

Ariane Fischer, Master of Arts – Taxation

Steuerberaterin

Telefon: 0941 9207524
E-Mail: a.fischer@kanzleiweiss.de

Ariane Fischer, Master of Arts – Taxation

Beate Geisthardt

Steuerfachwirtin

Telefon: 0941 9207518
E-Mail: b.geisthardt@kanzleiweiss.de

Beate Geisthardt

Anette Hänel

Steuerfachwirtin

Telefon: 0941 9207522
E-Mail: a.haenel@kanzleiweiss.de

Anette Hänel

Inge Hiereth-Hiebl

Chefassistenz & Sekretariatsleitung

Telefon: 0941 9207521
E-Mail: i.hiereth-hiebl@kanzleiweiss.de

Inge Hiereth-Hiebl

Martina Kasprzyk

Steuerfachangestellte

Telefon: 0941 9207525
E-Mail: m.kasprzyk@kanzleiweiss.de

Martina Kasprzyk

Dipl. Jur. Univ. Alexander Paulus

Rechtsanwalt

Telefon: 0941 9207516
E-Mail: a.paulus@kanzleiweiss.de

Dipl. Jur. Univ. Alexander Paulus

Christina Pitzer

Teamassistentin und Sekretariatmitarbeiterin

Telefon: 0941 920750
E-Mail: c.pitzer@kanzleiweiss.de

Christina Pitzer

Priska Pöhnl

Steuerfachangestellte

Telefon: 0941 9207528
E-Mail: p.poehnl@kanzleiweiss.de

Priska Pöhnl

Simone Raiser

Bürohilfe

Telefon: 0941 920750
E-Mail: s.raiser@kanzleiweiss.de

Simone Raiser

Julia Reber

Steuerfachangestellte - „Premium Kanzleimanagerin“ (SKT-zertifiziert)

Telefon: 0941 9207513
E-Mail: j.reber@kanzleiweiss.de

Julia Reber

Anna Schuss, Bachelor of Science (B.Sc.)-BWL

Steuerassistentin

Telefon: 0941 920750
E-Mail: a.schuss@kanzleiweiss.de

Anna Schuss, Bachelor of Science (B.Sc.)-BWL

Andrea Setz

Steuerfachangestellte

Telefon: 0941 9207511
E-Mail: a.setz@kanzleiweiss.de

Andrea Setz

Veronika Spreitzer

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Telefon: 0941 9207527
E-Mail: v.spreitzer@kanzleiweiss.de

Veronika Spreitzer

Sabine Trettenbach

Steuerfachangestellte

Telefon: 0941 9207514
E-Mail: trettenbach@kanzleiweiss.de

Sabine Trettenbach

Bastian Untergrabner

Bürohilfe

Telefon: 0941 920750
E-Mail: b.untergrabner@kanzleiweiss.de

Bastian Untergrabner
Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite
Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.