header_team2.jpg

Öffnungszeiten:

Montag bis Dienstag:
8:00 Uhr - 12:30 Uhr
13:30 Uhr - 17:45 Uhr

Mittwoch und Donnerstag:
8:00 Uhr - 12:30 Uhr
13:30 Uhr - 16:30 Uhr

Freitag:
8:00 Uhr - 13:00 Uhr

Und nach Vereinbarung

Jetzt unser neues "Kanzlei Weiß App" testen!

„Unser Team für Sie am Ball“

 

 

Christian Weiß
Rechtsanwalt-Dipl. Jur. Univ.
Fachanwalt für Steuerrecht

c.weiss@kanzleiweiss.de

 

Oliver Weiß
Dipl.-Betriebswirt (FH)
Zulassung als KfW Gründungscoach

o.weiss@kanzleiweiss.de

Ariane Daum
Master of Arts – Taxation
Steuerassistentin

a.daum@kanzleiweiss.de

Beate Geisthardt
Steuerfachwirtin

b.geisthardt@kanzleiweiss.de

Katrin Auburger
Steuerfachangestellte

k.auburger@kanzleiweiss.de

Anette Hänel
Steuerfachangestellten

a.haenel@kanzleiweiss.de

Sabine Trettenbach Steuerfachangestellte

s.trettenbach@kanzleiweiss.de

Anna Schuß
Bachelor of Science – Betriebswirtschaftslehre

a.schuss@kanzleiweiss.de

Priska Pöhnl
Steuerfachangestellte
p.poehnl@kanzleiweiss.de

Julia Reber
Steuerfachangestellte
„Kanzleimanagerin“ (SKT-zertifiziert)

j.reber@kanzleiweiss.de

Alexander Paulus
Diplom Jurist

a.paulus@kanzleiweiss.de

 

 

Andrea Setz
Auszubildende zur Steuerfachangestellten

a.setz@kanzleiweiss.de

Inge Hiereth-Hiebl
Chefassistenz & Sekretariatsleitung

i.hiereth-hiebl@kanzleiweiss.de

Bianca Schmidtchen
Teamassistenz

b.schmidtchen@kanzleiweiss.de

 

Stefanie Beer
Bürohilfe

 

Daria Kottmann
Bürohilfe